Есть вопросы? Звоните!
+7 (383) 380-36-32

arteln1@mail.ru
Главная / Статьи / Что влияет на стоимость строительства деревянного дома и бани?

Что влияет на стоимость строительства деревянного дома и бани?

Что влияет на стоимость строительства?

Что нужно учитывать при планировании бюджета?

При выборе материала для будущего загородного дома, конечно, нужно ориентироваться на такие факторы, как климат, свойства грунтов, размеры строения и рекомендации проектировщиков. Нередко в основу выбора материала чаще всего ложатся финансовые возможности и личные предпочтения будущих владельцев. Итак, можно ли построить качественный деревянный дом недорого?

А нужен ли проект и сколько он стоит?
Проект позволяет увидеть будущий дом со всех сторон и узнать необходимое количество материалов (Общая стоимость напрямую зависит от объема используемых материалов, чем больше, тем дороже).
При заказе строительства дома или бани в нашей компании, проект Вы получаете абсолютно бесплатно.

Специалисты компании «Артель №1» помогут вам рассчитать стоимость вашего дома, дадут советы по разумной, рациональной экономии.

А сейчас мы расскажем от каких же параметров зависит стоимость строительства:

1. Земельный участок.
Доступность участка и наличие коммуникаций, его рельеф.

2. Фундамент.
Качественный фундамент — основа надежности и долговечности всего дома. Фундамент для деревянного дома может быть свайно-винтовым, ленточным, свайно-ростверковым и т.д.

Чтобы определить оптимальный фундамент, лучше сделать геологические исследования грунта. Кто-то скажет: «Это дорого» или «Это лишняя трата денег», — но зачастую это помогает сэкономить, так как, возможно, на вашем участке хороший грунт и вам нужен менее мощный фундамент.
Зачастую стоимость свайно-винтового фундамента примерно на 30 % дешевле ленточного, а наличие цоколя всегда ведет к удорожанию проекта.

3. Материал стен.
Что выбрать: брус или бревно?
Кто-то предпочитает ровные стены из профилированного бруса, тогда как другие — красоту полукруглой бревенчатой стены. Большинство делают свой выбор, основываясь на том, что нравится визуально. На деле дома из бруса и бревна одинаково теплые и надежные.
Стоимость дома из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна примерно одинаковая.

Так, например, «Сказка 161» один из наших любимых проектов. Стоимость первого этапа строительства из оцилиндрованного бревна от 2 135 000 рублей, из профилированного бруса от 2 253 000 рублей. Стоимость данного дома «под ключ» от 4 838 000 рублей. Подробности уточняйте по телефону 8 (383) 380-36-32.

4. Толщина стен.
Да, можно построить деревянный дом недорого, но никогда не стоит экономить на толщине стен.
Основанием выбора служит теплотехнический расчет.

Рекомендуемый диаметр бревна
Для летнего дома — 20–22 см, для постоянного проживания — 24–26 см и более. Дома с толщиной стен 28 см и более не будут теплее, но зато они помогут хорошо сэкономить на отоплении.

Рекомендуемое сечение бруса
145х145 мм подходит для домов сезонного проживания. Комфортную температуру в строении, возведенном из бруса такого сечения, можно достичь и в зимние морозы, правда, расходы на отопление будут очень высокими.

195х195 мм — оптимальный размер для дома, предназначенного для постоянного проживания. Толщина стен 195 мм и более имеет наименьшую теплопроводность, за счет чего зимой в доме тепло, а летом прохладно.

Если вы построите дом для постоянного проживания из бревен 200 мм, то вы сэкономите на строительстве, но зимой, все ваши деньги «улетят в трубу», так как дом будет прохладный. Если вы построите дом из бревен 280 мм, вы потратите чуть больше на строительство, но не будете тратить дополнительные деньги на отопление в последующие годы.

5. Количество перегородок.
Чем больше стен, простенков и декоративных элементов – тем больше затраты материалы, а следовательно и стоимость.

6. Высота потолков.
Высокие потолки – одна из причин перерасхода средств при строительстве. При выборе высоты потолка стоит опираться на площадь проекта и свои ощущения.

7. Этажность.
Стоимость квадратного метра в двухэтажном доме меньше аналогичной в одноэтажном доме.

8. Площадь остекления и прочие детали.
Если Вы посмотрите фотографии деревянных домов, то увидите, что они имеют множество индивидуальных деталей (декоративных и не только), которые влияют и на стоимость здания.

9. Порода древесины.
Строительство из кедра и лиственницы более затратное, чем из сосны. Но каждая породы древесины по своему уникальна.

Сосна
Основное достоинство — ровная поверхность бревна с маленьким количеством сучков. Огнестойкость сосны в несколько раз меньше, чем у лиственницы. Древесина плотная, но вместе с тем мягкая и легко обрабатывается. Сосна, уступая по прочности только лиственнице, прочнее кедра. Сосна остается самым распространенным материалом для строительства, что объясняется отличными качествами и относительной дешевизной (по сравнению с кедром или лиственницей).

Кедр
Кедр является благородным материалом, которому свойственна высокая теплопроводность за счет мелкослойной структуры, и прочность. Кедр имеет приятный розовый цвет и красивую текстуру. Древесина кедра достаточно мягкая и вместе с тем прочная, благодаря чему легко обрабатывается.

Лиственница
Древесина имеет красивый рыжеватый оттенок. Основное достоинство — стойкость к разрушению грибками, она не гниет и не синеет. Кроме того, она не по зубам древесным жучкам и грызунам. Лиственница плотнее и прочнее сосны на 30 %, по твердости не уступает дубу. От влаги становится лишь прочнее. Объемная теплопроводность древесины лиственницы выше, чем у сосны на 30 %. Это значит, в отапливаемый период температура более равномерно распределяется в помещении в течение суток, а летом сохраняется ощущение прохлады.

Так какой же материал выбирать для строительства своего дома? Решать вам. Все зависит от ваших предпочтений и пожеланий.

Чтобы стать обладателем собственного деревянного дома, достаточно оставить заявку, и он будет радовать вас комфортом и уютом долгие годы.

Выбрать проект можно в каталоге. Примеры готовых домов на нашем сайте.


 

О компании "Артель №1"

Компания "Артель №1" была основана в 2005 году. За это время мы построили 173 объекта. Ком...
Просмотров: 1545

Собственное производство оцилиндрованного бревна и профилированного бруса

Производство состоит из трёх этапов: Производство оцилиндрованного бревна, профилированного бруса ...
Просмотров: 1736

Внутренняя отделка деревянного дома и бани

Для нашей компании важно, чтобы клиент получил в результате именно тот дом, в котором ему приятно бу...
Просмотров: 1350

Почему выбирают Артель №1 для строительства деревянного дома и бани?

Очень удобно, что «Артель № 1» является компанией полного цикла, здесь можно получить ве...
Просмотров: 1031

Гарантийное и постгарантийное обслуживание деревянного дома и бани

Сегодня деревянные дома из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса имеют повышенный спрос...
Просмотров: 1127

Этапы строительства

Подготовительный этап: Проектирование Позволяет скорректировать проект в зависимости от следующ...
Просмотров: 1234

Сколько стоит строительство деревянных домов и бань?

Один из самых популярных вопросов, которые нам задают это «Сколько стоит этот дом под ключ?&ra...
Просмотров: 1892

С чего начать строительство деревянного дома или бани

У вас появилась цель — вы решили построить собственный дом. Мы подробно расскажем Вам как грам...
Просмотров: 1767

Политика конфиденциальности персональных данных

Политика конфиденциальности персональной информации (далее — Политика) действует в отношении в...
Просмотров: 1086

Стандартная базовая комплектация дома или бани из бруса

Стандартная Базовая Комплектация дома/бани из бруса Высота потолка 1-го этажа 2,70 м ...
Просмотров: 3393

Дом или квартира! Очевидные преимущества!

Многие жители нашего большого мегаполиса любят проводить праздники и выходные за городом, а у кого-т...
Просмотров: 1715

Строительство дома под ключ

На сегодняшний день большим спросом пользуются «дома под ключ». Что это такое? Строитель...
Просмотров: 1764

Контакты

Звоните
+7 (383) 380 36 32
Многоканальный телефон

ежедневно
09.00 - 21.00

Пишите
arteln1@mail.ru
по вопросам строительства и проектирования
Режим работы офиса
ПН-ПТ 9:00 - 17:00

НАВЕРХ
купить диплом бакалавра купить диплом ссср купить диплом о среднем специальном где купить диплом купить диплом о высшем образовании http://diplomy-originaly.com купить диплом специалиста купить диплом в москве http://diplomyland.com купить свидетельство о рождении купить диплом автомеханика купить диплом колледжа купить диплом автомеханика купить аттестат за 11 класс купить свидетельство о рождении купить диплом института купить свидетельство о браке где купить диплом с реестром купить диплом врача с занесением в реестр купить диплом университета http://originality-diplomy.com купить диплом пту с занесением в реестр купить диплом магистра https://russian-diplom.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом вуза http://rudiplomirovanie.com купить диплом с проводкой купить диплом о высшем образовании купить диплом о высшем образовании купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом института https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить диплом техникума http://russdiplomiki.com купить диплом с занесением в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом нового образца купить настоящий диплом реестр купить диплом в москве https://diploms-asx.com купить диплом медсестры с занесением в реестр купить дипломы о высшем купить диплом врача диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом бакалавра https://eonline-diploms.com купить диплом занесенный реестр купить диплом фармацевта http://free-diplommi.com купить диплом без занесения в реестр купить диплом купить диплом о среднем образовании купить диплом реестром москве купить диплом университета купить диплом колледжа купить диплом с занесением в реестр отзывы купить диплом магистра купить диплом нового образца купить диплом с реестром спб купить диплом нового образца купить диплом о среднем специальном купить диплом с занесением в реестр реально купить диплом техникума купить диплом бакалавра купить диплом с занесен ем в реестр купить аттестат за 11 класс https://russiany-diploman.com/ диплом купить с занесением в реестр москва купить свидетельство о браке https://eonline-diploma.com/ купить диплом о высшем образовании реестр купить диплом специалиста https://kyc-diplom.com купить диплом врача с занесением в реестр купить диплом института купить диплом автомеханика купить диплом врача с занесением в реестр купить диплом в москве купить диплом нового образца купить диплом высшем образовании занесением реестр где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом медсестры с занесением в реестр купить диплом нового образца http://dlplomy-box24.ru/ купить настоящий диплом реестр купить диплом автомеханика https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с регистрацией